24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Анатолий Гредин: Ситуация на Уралвагонзаводе аховая

Министр промышленности и науки Свердловской области Анатолий Гредин назвал ситуацию, которая сложилась на Уралвагонзаводе, аховой.

Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом министр заявил сегодня на годовом собрании Союза машиностроительных предприятий Свердловской области. "На Уралвагонзаводе ситуация аховая. Гособоронзаказ сформирован на 100%, а гражданский заказ – лишь на 20%", - отметил Анатолий Гредин. Он добавил, что в таких условиях УВЗ должен обслуживать и кредиты, взятые ранее в чешском банке.

Напомним, Уралвагоднзавод отправляет 20 тыс. человек в вынужденные отпуска. 5 июня в полпредстве будет рассматриваться ситуация по УВЗ. На совещание приглашены заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и президент РЖД Владимир Якунин.

Анатолий Гредин также рассказал, что очень тяжелая ситуация сложилась на заводе Уралмаш: текущие заказы почти выполнены, а новых нет. Руководство завода планирует перевести работникв на 2/3 заработной платы. Министр промышленности и науки Свердловской области также подчеркнул, что положение предприятий усложняет непомерная дороговизна кредитов. "Рекордсменом" он назвал "Райффайзен банк", который выдал кредит под 38%.

Еще одна проблема – невозвраты кредитов. За I квартал 2009 г. сумма задолженности свердловских предприятий перед банками выросла на 5,3 млрд руб. По словам Гредина, не очень утешительна для свердловских предприятий и перспектива. По прогнозам, к концу 2009 г. промышленное производство в машиностроении составит 60% к уровню 2008 г. Зарплаты вырастут на 9,4%, а инфляция составит 13%. Правда, по мнению Гредина, она будет еще выше.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2010 14:42 Мск Уралмашзавод намерен оспорить решение суда, который отказал ему в иске к УРБО
Ранее 18.11.2009 15:29 Мск "Уралмашзавод" судится с "Интегрой" за фирменное наименование
Ранее 07.07.2009 12:02 Мск "Уралмашзавод" загружен лишь на 30-50%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС