19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские автомобилисты называют антиалкогольную инициативу Шойгу утопической

Свердловские автомобилисты считают инициативу главы МЧС Сергея Шойгу об обязательной установке алкотестеров на автомобили забавной, но утопической.

Как сообщил Накануне.RU исполнительный директор "Независимой ассоциации содействия автомобилистам" Василий Белопашенцев, те граждане, которые склонны нарушать закон, все равно найдут способ заглушить действие датчиков, а тем, кто законопослушен, такие устройства ни к чему.

"Но главный вопрос: за чей счет будут устанавливаться эти устройства?", - спрашивает представитель ассоциации. По его мнению, придумывать во время кризиса дополнительные варианты расходования средств, которые и так в дефиците, - это пир во время чумы.
В то же время он предположил, что, возможно, имеет смысл обязать устанавливать антиалкогольные датчики тех граждан, которые уже "проштрафились" и были замечены за рулем в состоянии опьянения. Василий Белопашенцев также отметил, что ему известно об установке подобных датчиков на автомобили Volvo в Швеции.

Напомним, что накануне глава МЧС Сергей Шойгу предложил для борьбы с пьянством на дорогах в обязательном порядке оборудовать все автомашины алкотестером, без санкции которого водитель не сможет запустить двигатель.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.05.2009 14:55 Мск Шойгу предложил на все машины установить алкотестеры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС