18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "СУАЛ" завели дело из-за покраснения воды в Краснотурьинске

Прокуратура Краснотурьинска подвела первые итоги проверки по факту загрязнения проточной воды в реке Турья. Было установлено, что загрязнение прилегающей почвы и реки Турьи промышленными отходами глиноземного производства Богословского алюминиевого завода ОАО "СУАЛ" (входит в ОК "РУСАЛ") произошло из-за утечки в шламопроводе шламонакопителя №2.

Кроме того, у БАЗ ОАО "СУАЛ" отсутствует действующее разрешение на эксплуатацию гидротехнического сооружения – шламонакопителя№2, что является грубым нарушением законодательства о безопасности гидротехнических сооружений, сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской облпрокуратуры.

В связи с выявленными нарушениями внесено представление об устранении выявленных нарушений в адрес гендиректора БАЗ филиала ОАО "СУАЛ", а также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.2 КоАП РФ (Нарушение норм и правил безопасности гидротехнических сооружений) в отношении юридического лица ОАО "Сибирско-уральская алюминиевая компания".

Кроме того, материалы направлены в территориальное подразделение Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.06.2009 12:58 Мск В Свердловской области не будут возбуждать дело из-за загрязнения реки Турья предприятием РУСАЛа
Ранее 25.05.2009 10:18 Мск БАЗ признал, что есть протечка. Из-за нее могла покраснеть река Турья
Ранее 20.05.2009 08:32 Мск На БАЗе заявляют о полной исправности гидротехнических сооружений

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.05.2009 07:38 Мск Реку Турью проверили на предмет загрязнений. Пока ничего не нашли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС