24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Климец: Железнодорожные войска сократят на 35%

В ходе реформирования железнодорожные войска сокращают на 35%. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал командующий железнодорожными войсками РФ генерал-лейтенант Сергей Климец.

Он опроверг информацию о 50%-ном сокращении железнодорожных войск, назвав цифру в 35%. Он отказался уточнять, сколько именно человек будет сокращено и какие части будут расформированы.

Стало известно, что в ходе реформы из уральского территориального командования железнодорожных войск будут уволены около тысячи офицеров и прапорщиков, причем 400 из них на данный момент не имеют жилья. Этим людям жилплощадь предполагается приобрести за счет Министерства обороны и государственных жилых сертификатов. За счет бюджета РФ для увольняемых офицеров уральского командования уже купили 23 квартиры. Говоря о ситуации вообще в войсках, Климец сказал, что более 2700 семей офицеров не имеют своей жилплощади, но к 2010 году их собираются обеспечить квадратными метрами, а к 2012 году командование планирует сформировать фонд жилья. Климец пообещал, что без необходимых квадратных метров из войск никого не уволят.

Увольняемые офицеры проходят переподготовку на гражданские специальности, как правило, связанные с железной дорогой. Климец также подчеркнул, что офицеры, которые переучиваются, проявляют интерес к экономике, компьютерам и менеджменту.

По его мнению, несмотря на сокращение, боеготовность войск и эффективность работы не упадет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС