18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские застройщики могут реализовать государству готовое жилье только по цене прошлого квартала

Минобороны намерено покупать готовое жилье в Свердловской области по цене не выше 33,6 тыс. за 1 кв. метр. Об этом сообщил вчера на заседании региональной правительственной комиссии по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов на территории Свердловской области председатель правительства региона Виктор Кокшаров.По его словам, в этом вопросе министерство очень твердо стоит на своей позиции, передает корреспондент Накануне.RU.При этом конкурсы по приобретению готового жилья у застройщиков в области проводит только Минобороны. Существуют и другие программы выкупа квартир государством, однако они направлены на приобретение еще незавершенных объектов.

Напомним, что цена в 33,6 тыс. за кв. метр была установлена Минрегионом РФ для выкупа жилья государством в Свердловской области в первом квартале этого года, на второй квартал для данного региона цена выкупа была увеличена до 35.8 тыс. рублей за 1 кв. метр.

Между тем, пресс-секретарь ООО "Корпорация "Маяк" Татьяна Казарина отметила в интервью Накануне.RU, что, по ее сведениям, представители Миноброны, напротив, готовы идти на переговоры с застройщиками о цене и решают такие вопросы в индивидуальном порядке. Но если сейчас ситуация складывается так, как обозначил ее Виктор Кокшаров, то "Маяк" не будет продавать квартиры государству. "У основателя корпорации в этом отношении позиция жесткая. Мы осознанно не участвовали ни в одном конкурсе, где государство хотело выкупать жилье по 33,6 тыс. рублей за 1 кв. метр", - добавила она.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС