20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Олег Сиенко: Ситуация на УВЗ - тяжелая

Генеральный директор "НПК "Уралвагонзавод" Олег Сиенко на встрече с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем заявил о том, что в условиях кризиса на предприятии сложилась сложная ситуация. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, проведенная сверка имеющихся договоров показала, что задолженность вагоностроителей по кредитам составляет около 39 млрд рублей, до 0,65 млрд рублей выросла "просрочка" за потребленные электроэнергию и теплоносители.

Значительную часть персонала на месяц отправили в вынужденные отпуска с сохранением двух третей ставки окладов. Тем не менее, Олег Сиенко подчеркнул, что УВЗ полностью погасил имевшиеся задолженности по перечислению налогов. Кроме того, на 10 млрд рублей отгружено продукции, а выручка пойдет на погашение банковских кредитов. В ближайшие дни состоится совет директоров корпорации, которому будут предложены первоочередные меры, направленные на оздоровление экономики предприятия.

Теги: сиенко, увз


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.05.2009 15:04 Мск Новый гендиректор УВЗ отчитается по ситуации на предприятии 29 мая на совещании с Росселем и Винниченко

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС