19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После майских праздников без горячей воды останутся здания Минобороны на Среднем Урале

С 12 мая ТГК-9 начнет отключать горячую воду на объектах Министерства обороны РФ в Свердловской области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе дивизиона "Генерация Урала" по Свердловской области, энергетики пошли на крайнюю меру после безрезультатных переговоров с воинскими подразделениями.

"Их долг за потребленные энергоресурсы на начало мая составил более 24 млн рублей. Кредитовать неплательщика и дальше невозможно, для обеспечения топливом электростанций, проведения ремонтов необходимы средства. Кроме того, после выяснения причин задолженности стало ясно, что в перспективе долг за тепловую энергию будет лишь наращиваться. Тупиковая ситуация сложилась из-за проблем с государственной регистрацией объектов Минобороны России, ранее закрепленных за квартирно-эксплуатационными частями (КЭЧ)", - заявляют энергетики.

Дело в том, что в 2008 году, регистрация КЭЧ была признана недействительной. После перерегистрации, от вновь созданных юридических лиц в ТГК-9 поступили обращения о заключении новых договоров энергоснабжения. Но документы на владение имуществом не посутпили. Следовательно, договор на энергоснабжение заключить невозможно. На протяжении отопительного сезона 2008-2009 годов энергетики направляли официальные обращения в адреса территориального управления Федерального Агентства по управления госимуществом, в Министерства обороны РФ, Главной военной прокуратуры, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

"До сегодняшнего момента никаких действий не последовало. В "Свердловтеплосбыт" правоустанавливающие документы так и не поступили", - сказали в дивизионе "Генерация Урала". Сейчас введено ограничение горячей воды в административных зданиях Екатеринбурга - управлении ПУрВО и ОДО. С 12 мая энергетики вынуждены полностью отключить объекты КЭЧ от энергоснабжения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.05.2009 16:10 Мск Начались переговоры по поводу отключения горячей воды в екатеринбургских зданиях Минобороны
Ранее 13.05.2009 08:33 Мск Сегодня ТГК-9 уменьшит подачу горячей воды в екатеринбургские здания Минобороны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС