20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

"ЮТэйр" пожаловался в ФАС на "Кавминводыавиа". Возбуждено дело

"ЮТэйр" пожаловался в ФАС на "Кавминводыавиа". Возбуждено дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФАС России, Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении ФГУАП "Кавминводыавиа" (г. Минеральные Воды) по признакам нарушения части 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции" (запрет на злоупотребление доминирующим положением).

Признаки нарушения ФАС России усматривает в уклонении ФГУАП "Кавминводыавиа" от предоставления слотов (временных интервалов прибытия и отправления воздушных судов) ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" в аэропорту г. Минеральные Воды. Поводом для возбуждения дела стало заявление ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр".

"ФГУАП "Кавминводыавиа" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по приему и отправке воздушных судов, обслуживанию воздушных перевозок. По мнению ФАС России, действия ФГУАП "Кавминводыавиа" имеют или могут иметь своим результатом ограничение конкуренции на рынке воздушных перевозок пассажиров на маршруте Москва - Минеральные Воды - Москва и (или) ущемление интересов других хозяйствующих субъектов", - сообщили в пресс-службе ФАС.
 

Теги: фас, дело, ютэйр


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС