17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В Израиле зафиксирован случай заражения свиным гриппом

В Израиле врачи зафиксировали первый случай заражения свиным гриппом. Один из жителей страны был госпитализирован с этим диагнозом после возвращения из Мексики. По словам врачей, на данный момент его жизни ничего не угрожает, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

"Пациент в отличном состоянии", - заявил главный врач израильской больницы "Ланиадо" Авиноам Скольник. Он также сообщил, что Министерство здравоохранения страны провело исследования, которые подтвердили, что приехавший из Мексики пациент действительно был болен свиным гриппом.

Однако А.Скольник не уверен, совпадает ли штамм обнаруженного в Израиле вируса со штаммом H1N1, который стал причиной заражения людей в Мексике.

Эпидемия свиного гриппа, начавшаяся в Мексике, распространилась уже на несколько стран. По последним данным, в Мексике число смертных случаев, наступивших в результате заболевания свиным гриппом, увеличилось до 149 человек, 1 тыс. 995 человек госпитализированы. Случаи заболевания зафиксированы также в Испании, Шотландии, Канаде и США. Американские власти объявили чрезвычайное положение в связи с растущим количеством заразившихся. Новый вирус комбинирует генетический материал гриппа свиней, птиц и человека. Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку свиного гриппа в Северной Америке "угрозой здравоохранению международного уровня".

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.04.2009 14:51 Мск Югорчанам советует воздержаться от поездок в Мексику и США

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС