20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское УФАС отложило рассмотрение дел о завышении цен на бензин в отношении "Газпромнефть-Урал"

Свердловское УФАС в понедельник приняло решение отложить рассмотрение дела в отношении ОАО "Газпромнефть-Урал", а также дела в отношении ОАО "Екатеринбургнефтепродукт", которое является структурой "Газпромнефть-Урал".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского УФАС, дела были отложены в связи с необходимостью получения дополнительных документов. В пресс-службе пояснили, что антимонопольный орган усмотрел в деятельности этих компаний признаки нарушения п.1 ч.1 статьи 10 федерального закона "О конкуренции", которые заключаются в установлении и поддержании монопольно высоких цен на бензин начиная с 1 ноября прошлого года.

Так, по предварительным данным УФАС, ОАО "Екатеринбургнефтепродукт" завышало розничные цены на автомобильный бензин марки АИ-92 в Екатеринбурге, а "Газпромнефть-Урал" - на марки АИ-80, АИ-92, АИ-96 в Реже, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. Инициатором возбуждения этих дел, по информации пресс-службы, выступили сами антимонопольщики. Основанием послужили сведения, полученные в ходе еженедельного мониторинга рынка реализации топлива.

Напомним, что антимонопольный орган также ведет дело в отношении ООО "Лукойл-Пермнефтепродукт" по признакам установления монопольно высокой цены на бензин в Екатеринбурге. Его ближайшее рассмотрение планируется ориентировочно в конце июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.10.2009 11:12 Мск ОАО "Газпромнефть-Урал" выплатило шестимиллионный штраф
Ранее 22.09.2009 12:22 Мск Свердловское УФАС в сентябре вернется к рассмотрению дела об установлении монопольных цен ОАО "Газпромнефть-Урал"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС