23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гейдар Джемаль: Все соседи Израиля имеют право на ядерное оружие

Все соседи Израиля имеют право на ядерное оружие. Об этом в интервью Накануне.RU заявил председатель Исламского комитета России, философ и общественный деятель Гейдар Джемаль. Он считает, что ограничение ряда стран в доступе к ядерным технологиям является "самой яркой демонстрацией политики двойных стандартов" в мире.

"Сегодня двойные стандарты – наследие колониальной системы, наследие западного центризма, более того, они применяются как оружие, при чем, с откровенным бесстыдством. Скажем, вопрос о ядерном оружии, о его нераспространении решается по принципу "что дозволено Юпитеру, то недозволенно быку". США, Франция, Великобритания без осуждения имеют право на любые технологии ядерного оружия, Россия и Китай де-факто его имеют, и поэтому нужно брать курс на сокращение их арсенала, а остальных надо отлучать от этого фактора, чтобы они были беззащитными, не имели доступа к высоким технологиям. Такая установка является в настоящее время наиболее яркой демонстрацией двойных стандартов", – сказал он.

Он отметил, что "Израиль является обладателем ядерного оружия с 60-х годов абсолютно незаконно при прямом пособничестве США, поэтому все соседи Израиля имеют право на ядерное оружие и адекватный ответ в случае, если Израиль развяжет военную атаку".

При этом, по его словам, идея о возможном попадании атомного оружия к террористам абсурдна, поскольку "предполагает целый ряд зависимостей от системы" и необходимый уровень технологического, инфраструктурного развития. "И если они имеют это, то они не террористы, а агенты государственной спецслужбы. Поэтому борьба против того, чтобы некоторые нации, некоторые государства не имели своего права на защиту и адекватные средства защиты есть ни что иное, как яркое применение политики двойных стандартов", – считает он.

Читайте также полный текст интервью Накануне.RU с Гейдаром Джемалем "Запад противопоставил себя всему миру на поддержке Израиля".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС