19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генпрокурор Чайка сегодня прилетает в Екатеринбург

Сегодня в Екатеринбург прилетает генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, который намерен провести с властями региона совещание по вопросам борьбы с экстремизмом.

Встретит генпрокурора глава Среднего Урала Эдуард Россель, сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики губернатора. Однако сегодня никаких мероприятий с участием Юрия Чайки не планируется.

Завтра с утра в Доме правительства Свердловской области начнется научно-практическая конференция "Актуальные проблемы противодействия экстремизму, совершенствование механизмов взаимодействия субъектов антиэкстремистской деятельности". Как сообщалось ранее, мероприятие пройдет с участием представителей ФСБ, МВД, прокуратуры и других ведомств.

Напомним, генеральный прокурор Юрий Чайка считает, что в условиях непростой социально-экономической ситуации экстремистские организации могут активизировать деятельность.

"На волне социального недовольства свою деятельность могут активизировать представители различных организаций экстремистской направленности. Поэтому противодействие экстремизму, недопущение проявлений межнациональной и социальной вражды по-прежнему являются первостепенными задачами для всех правоохранительных органов", — сказал Чайка на седьмом заседании генпрокуроров стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое прошло 13 апреля. По его словам, прокуратура отслеживает все материалы подобного рода и правоохранительные органы "не допустят", чтобы экстремисты реализовали свои планы. Тогда же он заявил, что "в ближайшее время" в Екатеринбурге по данному вопросу состоится научно-практическая конференция.

По информации Накануне.RU, конференция будет проходить в уральской столице 29-30 апреля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2009 10:18 Мск Чайка сократит программу визита в Екатеринбург
Ранее 28.04.2009 16:08 Мск Юрий Чайка прибыл в Екатеринбург

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2009 08:01 Мск На следующей неделе Екатеринбург посетит Генпрокурор РФ Юрий Чайка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС