19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из налоговиков - в почтальоны. У свердловской ФНС не хватает денег на доставку корреспонденции

Сотрудникам налоговой службы по Свердловской области приходится переквалифицироваться в почтальонов. Дело в том, что финансирование службы урезано, на доставку корреспонденции не хватает средств. Как сообщила Накануне.RU заместитель начальника ИФНС по Верх-Исетскому району Екатеринбурга Юлия Кротевич, налоговики просят представителей предприятий лично придти за почтой. Многие, конечно же, не приходят.

"На сегодняшний день пытаемся лично вручить предприятиям почту – требования, акты и прочее. Кому не можем вручить лично, доставляем все-таки по почте", - отметила Юлия Кротевич.

По ее словам, из-за кризиса службе урезали финансирование, в том числе статью по доставке корреспонденции. Это коснулось всех инспекций в Свердловской области.

Юлия Кротевич добавила, что в течение года ситуация не изменится, так как финансирование определяется на 12 месяцев.

Напомним, Свердловская область в первом квартале текущего года сократила сборы по налогу на прибыль (они составляют основную часть доходов бюджета) от организаций в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. январе-марте в бюджет области поступили 3,8 млрд рублей сборов такого налога. Годовой прогноз по этому показателю выполнен лишь на 10,5%.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2009 09:05 Мск Свердловская область собрала с организаций в 3 раза меньше налогов, чем год назад

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС