20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область собрала с организаций в 3 раза меньше налогов, чем год назад

Свердловская область в первом квартале текущего года сократила сборы по налогу на прибыль от организаций в 3 раза по сравнению с аналогичным периоодом прошлго года. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в январе-марте в бюджет области поступили 3,8 млрд рублей сборов такого налога. Годовой прогноз по этому показателю выполнен на 10,5%.

Согласно данным департамента, сборы по налогу на прибыль вместе с поступлениями от налогов на доходы физических лиц составляют основную долю доходной части консолидированного областного бюджета - 67% в общей сумме.

Ситуация со сборам налога на доходы физических лиц, отмечают в департаменте, обстоит несколько лучше, чем с налогом на прибыль. В консолидированный бюджет по этой статье поступило 10,7 млрд рублей (снижение на 5%), в областной бюджет – 5,4 млрд рублей (снижение на 5,8%). По остальным источникам исполнение идет с превышением плана. В связи с этим состояние бюджетов муниципальных образований лучше областного: 70% территорий исполнили бюджеты по собственным доходам выше среднеобластного значения. Лучше других обстоят дела в Красноуральске, Староуткинске, Среднеуральске и поселке Рефтинском.

По информации департамента, в первом квартале этого года область выполнила план по привлечению доходов в бюджет на 109%. В январе-марте доходы консолидированного бюджета региона с учетом безвозмездных поступлений составили 28,4 млрд рублей. Это 18,3% от прогноза на 2009 год.

Собственные налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета составили 21,6 млрд рублей, что на 29% (8,8 млрд рублей) меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом непосредственно областной бюджет исполнен по доходам лишь на 15% процентов от годового плана, а снижение к аналогичному периоду предыдущего года составило 36,6 % или 8,2 млрд рублей. 

По расходам бюджет удалось выполнить на 86,1%, что составляет 28 млрд рублей. Полностью профинансированы такие статьи как, заработная плата работников бюджетных учреждений, дотации на питание школьников.

Руководитель администрации губернатор Свердловской области Александр Левин подчеркнул, что под особый контроль будет взято своевременное погашение кредиторской задолженности на всех уровнях. Он возложил ответственность за недопущение роста задолженности в муниципальных образованиях лично на глав управленческих округов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2009 11:30 Мск Из налоговиков - в почтальоны. У свердловской ФНС не хватает денег на доставку корреспонденции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС