25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гендиректор "Сургутнефтегаза" обратился с открытым письмом к акционерам венгерской компании "MOL"

Сегодня генеральный директор ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов обратился с открытым письмом к акционерам венгерской компании "MOL" в связи с проводимым общим собранием акционеров этой компании. В письме, в частности, говорится, что руководство компании "MOL" до настоящего времени уклонялось от контактов с ОАО "Сургутнефтегаз" и по неизвестным причинам не включило ОАО "Сургутнефтегаз" в список акционеров для участия в сегодняшнем общем собрании акционеров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Сургутнефтегаза".

Напомним, что 9 апреля "Сургутнефтегаз" завершил приобретение 21,2% акций компании "MOL". ОАО "Сургутнефтегаз" заинтересован в укреплении бизнеса "MOL" на благо всех акционеров и намерен оказывать содействие дальнейшему росту "MOL", - сообщала пресс-службе "Сургутнефтегаза" после завершения сделки. ОАО "Сургутнефтегаз" как крупнейший акционер намерен выстроить продуктивные и долгосрочные взаимоотношения с "MOL" и его руководством, заявил генеральный директор ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов.

Сегодня в открытом письме Богданов выразил надежду построить взаимовыгодные и долгосрочные партнерские отношения на основе сочетания сильных сторон бизнеса обеих компаний в интересах всех акционеров.

"Уважаемые акционеры Компании MOL! 9 апреля 2009 года ОАО "Сургутнефтегаз" завершило приобретение 21,2% акций "MOL Oil and Gas Pic". В дату завершения сделки и впоследствии мы неоднократно заявляли о своей заинтересованности в поступательном развитии "MOL" и о своем стремлении построить взаимовыгодные и долгосрочные партнерские отношения на основе сочетания сильных сторон бизнеса обеих компаний в интересах всех акционеров. Мы также неоднократно демонстрировали свою готовность установить открытый и конструктивный диалог с руководством "MOL" и предлагали проведение соответствующих встреч и консультаций, в ходе которых мы могли бы прояснить свою позицию и намерения. К сожалению, до сегодняшнего дня все наши усилия были практически полностью проигнорированы. Более того, несмотря на то, что мы своевременно выполнили все требования, которые должны быть выполнены для внесения в реестр акционеров компании, по неизвестным причинам "Сургутнефтегаз" не был включен в список акционеров для участия в сегодняшнем общем собрании акционеров, что вновь лишило нас возможности разъяснить руководству "MOL" и ее акционерам наши намерения и представления о будущем сотрудничестве. Настоящим обращением "Сургутнефтегаз" хотел бы еще раз публично подтвердить свою готовность установить диалог с руководством компании в стремлении к развитию взаимовыгодного партнерства", - говорится в открытом письме гендиректора ОАО "Сургутнефтегаз".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.06.2009 12:16 Мск "Сургутнефтегаз" подал в суд на венгерскую компанию MOL

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.04.2009 09:06 Мск "Сургутнефтегаз" может не попасть на собрание акционеров компании, где у него более 20% акций

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС