24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый зам Нургалиева обсудил в Екатеринбурге проблемы казачества

В Екатеринбург прибыл первый заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский и уже провел совещание в полпредстве. Оно было посвящено проблемам развития казачьего движения, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Представители регионов округа собрались в Екатеринбурге для того, чтобы обсудить перспективы развития казачьего движения, возможности активного привлечения казаков к государственной службе, охране правопорядка, участию в патриотическом воспитании граждан и в общественной жизни россиян.

Напомним, что в июле 2008 года Президент России Дмитрий Медведев утвердил концепцию государственной политики в отношении российского казачества, а в январе этого года своим распоряжением образовал совет при Президенте РФ по делам казачества. В составе совета сформированы постоянные комиссии по различным направлениям деятельности. Председателем одной из основных комиссий – по организации государственной и иной службы российского казачества назначен Михаил Суходольский.

Директор департамента внутренней политики администрации губернатора Александр Александров рассказал об опыте развития традиций казачества в Свердловской области. У нас действует специальная рабочая группа при руководителе администрации губернатора области, в составе которой представители органов государственной власти, правоохранительных органов, казачества.
"Казаки сейчас активно участвуют во всех ключевых мероприятиях нашего региона, связанных с патриотической тематикой. Активную роль они, к примеру, играют в проведении Месячника защитника Отечества, "Царских дней", в благоустройстве памятников и мемориалов, проведении культурных мероприятий, заняты в работе координационного совета по патриотическому воспитанию граждан при губернаторе Свердловской области", - рассказал Александр Александров.

Напомним, завтра Суходольский примет участие в совещании, которое проведет полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко. На него также приедет министр юстиции РФ Александр Коновалов. Будут рассмотрены вопросы разработки и принятия региональных программ по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и по содействию их социальной реабилитации, также внимание будет уделено состоянию преступности и дополнительным мерам по реализации региональных программ профилактики преступности в условиях экономического кризиса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.04.2009 07:50 Мск Сегодня на дорогах Екатеринбурга возможны заторы из-за кортежей VIP-персон

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС