18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В свердловском УБЭП находится более 20-и заявлений от дольщиков компании "Уралстрой-1"

Более 20-и заявлений от дольщиков компании "Уралстрой-1" подано в УБЭП ГУВД по Свердловской области. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции начальник УБЭП ГУВД по Свердловской области Сергей Купрацевич сообщил, что в ближайшее время заявлений станет больше.

"На сегодняшний день по данному уголовному делу обвинений не предъявлено, есть более 20-и заявлений, ожидаем их увеличения. Ко мне на прием приходила инициативная группа дольщиков. Готовится к подаче еще ряд заявлений. Всего их, я думаю, будет не менее 40", - отметил Купрацевич.

Напомним, в отношении руководителя "Уралстрой-1" было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Следствие считает, что квартиры, построенные по "долевке", после сдачи домов продавались третьим лицам, также были факты двойной продажи офисных помещений.

Всего с начала года на Среднем Урале выявлено 132 преступления в сфере строительства, из них восемь преступлений совершены организованными группами. Начальник УБЭП ГУВД по Свердловской области также рассказал, что в суд направлено дело, связанное с деятельностью одной строительной компанией панельного домостроительства, которой руководил некий Борисов. По словам Купрацевича, в качестве пострадавших проходят более 250 физических лиц. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.06.2009 10:12 Мск Несколько иностранных представительств, расположенных в Екатеринбурге, могут оказаться на улице
Ранее 25.05.2009 16:02 Мск "Дольщики" обвиняют "Уралобувь" и "Уралстрой-1" в двойных продажах офисов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.04.2009 11:15 Мск В отношении руководителя "Уралстрой-1" возбуждено еще одно уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС