18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские птицефабрики не будут следовать примеру челябинских - цены останутся прежними

Свердловские птицефабрики заявили, что не будут снижать цены на свою продукцию. Как сообщил Накануне.RU совладелец ООО "Агрофирма "Северная" Олег  Хан, предприятие не будет снижать цены, несмотря на демпинговую стратегию челябинских производителей, и будет ориентироваться в ценовой политике на свердловских игроков - Среднеуральскую и Рефтинскую птицефабрики.

Однако, по его словам, если на складах агрофирмы будут оставаться большие остатки, то "Северной" придется последовать примеру челябинских птицефабрик и пойти на снижение цены. "Лучше рабаотать в ноль или в небольшой минус, чем иметь кассовые разрывы", - аргументировал Олег Хан.

По его данным, южноуральские производители готовы продавать куриные тушки по цене около 60 рублей за 1 кг, стоимость данной продукции у  "Северной" в настоящее время - 76 рублей за 1 кг.

При этом, отметил он, на складах "Северной" уже есть тенденция к затовариванию вследствие снижения покупательской активности - на данный момент там находится около 250 тонн продукции, в то время как в ситуации стабильного спроса остатки на складах должны составлять 70-80 тонн.

На Среднеуральской птицефабрике Накануне.RU сообщили, что с марта текущего года предприятие уже снизило цены на тушки птицы с 84 рублей за 1 кг до 75 кг и пока не собирается менять свою политику, поскольку продает этот товар фактически ниже себестоимости, которая состаляет около 80 рублей за 1 кг.  Правда, по словам представителя предприятия, фабрика в то же время увеличила цены на куриный фарш.

Собеседник агентства отметил, что продажи продукции предприятия в настоящее время упали на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К тому же сокращение спроса наблюдалось и в связи с православным постом. По его окончании участники рынка ожидают увеличение продажи мяса птицы. По данным представителя Среднеуральской птицефабрики, в настоящее время торговые точки уже увеличивают заявки на продукцию предприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.04.2009 09:13 Мск Южноуральские птицефабрики и молокозаводы готовы снизить цены на свою продукцию на 30%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС