26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Делегация Зауралья во главе с Олегом Богомоловым отправляется в Казахстан. Цели визита

Губернатор Зауралья Олег Богомолов и делегация Курганской области 21 и 22 апреля посетят Астану.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в планах - установление торгово-экономических и деловых связей между Астаной и Зауральем, а также обмен опытом социальных служб. В рамках визита Олег Богомолов встретится с акимом Астаны Имангали Тасмагамбетовым, вице-министром индустрии и торговли, с министром транспорта и коммуникаций республики Казахстан.

Члены делегации посетят специальную экономическую зону, площадку развития, промышленные предприятия Астаны, а также учреждения социальной сферы - современный Гуманитарный колледж, детский дом Астаны и другие. В части сотрудничества в сфере образования казахская сторона заинтересована организовать обмен студентами колледжей, летний отдых детей, проведение семинаров по обучению учителей, наладить обмен опытом в области инновационных технологий в обучении, организовать проведение электронных олимпиад между учащимися Кургана и Астаны.

Завтра, 21 апреля, состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала Курганской области в Российском центре науки и культуры с участием официальных лиц и деловых кругов республики Казахстан. Будут представлены 11 предприятий машиностроительного, деревообрабатывающего и перерабатывающего комплекса области, а также стройиндустрии. Крупнейшие из них - ЗАО "Курганстальмост", ОАО "Курганмашзавод", ОАО "Курганхиммаш", ООО "Курган Монета Монолит". По итогам визита будет подписан меморандум о сотрудничестве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2009 13:41 Мск 11 предприятий Зауралья представили свою продукцию в республике Казахстан

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС