25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTK2c
Здесь http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/30m/, лучшие цены здесь.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/tag/nadomu/, заказать сейчас.
youdo.com


В школе Екатеринбурга газовый баллончик разбрызгал ученик-семиклассник. Подробности инцидента

Виновником ЧП, которое сегодня произошло в школе №32 Екатеринбурга, где отравились 10 детей, стал ученик-семиклассник. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Ропотребнадзора Екатеринбурга, в 12.30 в Чкаловский отдел Роспотребнадзора поступило сообщение от отдела образования администрации Чкаловского района Екатеринбурга о чрезвычайной ситуации в МОУ СОШ № 32.

Выяснилось, что в девять утра на перемене между первыми двумя уроками на третьем этаже здания школы, ученик 7 "Д" класса из хулиганских побуждений разбрызгал газ из газового баллончика, который принес из дома. Как рассказала медсестра школы, в медпункт через 10 минут обратилась ученица первого класса с жалобами на кашель и жжение в носу. Медицинская сестра оповестила учителей начальных классов, размещенных на третьем этаже, и они совместно приступили к эвакуации детей из пяти классов. Всего было эвакуировано примерно 100 человек. За день медпункт обратились 36 детей и двое взрослых с жалобами на головную боль, кашель, першение в горле. При осмотре у пострадавших отмечалась бледность кожных покровов, повышение артериального давления, у пяти человек - рвота, у трех - крапивница, у четырех – удушье. Четыре человека почувствовали онемение конечностей, а один упал в обморок. В результате бригадой скорой помощи восемь детей были доставлены в ГДБ № 8 и два человека в ЦГКБ № 24. Медики ГДБ № 8 поставили диагноз. Согласно их вердикту, ученики отравились горчичным газом. Их состояние сейчас оценивается как "средней тяжести". Двум ученикам проводится инфузионная терапия, всех консультирует невролог. Подросткам, доставленным в МУ ЦГКБ № 24, медицинская помощь не потребовалась, и они были отправлены домой.  

Отметим, в школе дети, обучавшиеся в первую смену, направлены по домам с извещением для родителей, отменены занятия учащихся второй смены. В настоящее время проведено проветривание. Организована влажная обработка помещений. После выполнения этих мероприятий школа может приступить к работе в обычном режиме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.04.2009 14:26 Мск Ученики, госпитализированные из школы №32 в Екатеринбурге, пошли на поправку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2009 13:17 Мск В Екатеринбурге госпитализированы 10 школьников. Они надышались газа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС