19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гордума Верхотурья не верит в виновность Александра Пивоварова

Дума Верхотурского городского округа поддерживает главу муниципалитета Александра Пивоварова и не верит в его виновность. Как сообщил Накануне.RU заместитель председателя гордумы Верхотурья Владимир Козлов, 14 из 16 депутатов в настоящее время выступают на стороне отстраненного от полномочий главы.

"Мы считаем, что Пивоваров не виновен. Вся эта ситуация сложилась из-за партийной борьбы между "единороссами" и коммунистами, которая длится уже около трех лет. Последние постоянно пытаются найти компроматы и очернить действующую влась, тем самым "выбив" себе место в руководстве. Мы уже привыкли к тому, что нас постоянно проверяют. Уже было проверок 20", - рассказал Козлов. По его словам, дума Верхотурья намерена отправить письмо в поддержку Александра Пивоварова в суд.

Отметим, как рассказал Владимир Козлов, исполнять обязанности Александра Пивоварова, скорее всего, будет его заместитель. "Такой порядок прописан в уставе", - пояснил собеседник.  

Напомним, глава Верхотурья Александр Пивоваров по решению суда был отстранен от занимаемой должности. Об этом Накануне.RU сообщили в Верхотурском районном суде. Это связано с тем, что суд удовлетворил ходатайство следователей об отстранении мэра от занимаемого поста. Решение вступило в законную силу сегодня, но может быть обжаловано. Дело в отношении Александра Пивоварова было заведено по части второй статьи 290 УК "Получение взятки". В администрации Верхотурья силовики провели обыски, в ходе которых были изъяты необходимые для расследования документы. Обвинение главе Верхотурья Александру Пивоварову еще не предъявлено. Следователи подозревают, что он, предположительно, за бесплатные ремонты, предоставлял фирмам подряды без проведения конкурса.

Теги: пивоваров


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.06.2009 15:21 Мск Дело экс-главы Верхотурья будут расследовать еще два месяца. Бывший чиновник пройдет психиатрическую экспертизу
Ранее 16.04.2009 13:47 Мск Следствие по делу главы Верхотурья, скорее всего, будет продлено

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.04.2009 09:28 Мск Глава Верхотурья по решению суда отстранен от должности
Ранее 14.04.2009 07:48 Мск Глава Верхотурья попал под статью

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС