20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральцы выступают за введение "комендантского часа" для детей. Слово за депутатами

Жители Курганской области поддерживают идею введения "комендантского часа" для несовершеннолетних в ночное время. Таковы результаты опроса, проведенного на сайте Курганской областной думы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального парламента, "за" введение "комендантского часа" для несовершеннолетних высказались 84% опрошенных. Вместе с тем, подобную идею решили не поддерживать 16%. Напомним, ранее депутаты Курганской облдумы приняли в первом чтении изменения в региональный закон об административных правонарушениях.

Суть изменений в том, что отныне дети и подростки не могут без сопровождения взрослых находиться на улице и в общественных местах с 23 до 6 часов. Для родителей, как и для юридических лиц предусмотрена ответственность в виде штрафов. Пока изменения в региональный закон об административных правонарушениях приняты пока только в первом чтении. Второе и окончательное чтение должно состояться в апреле, однако как пояснили в облдуме, сначала поправки должны быть приняты на федеральном уровне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2009 11:09 Мск Вопрос о введении "комендантского часа" для детей в Курганской области будут решать в мае

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2009 11:16 Мск В Зауралье может быть введен "комендантский час" для детей. Родителям грозят штрафы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС