24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Военных в военкоматах станет меньше

Одновременно с весенним призывом, который начался 1 апреля в России, в системе работы военкоматов произошли изменения согласно требованиям "нового облика Вооруженных Сил РФ", передает корреспондент Накануне.RU.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал главный военком Свердловской области Александр Клешнин. По его словам, с 1 апреля во всех военкоматах области будут проходить службу только 43 офицера, все остальные должности будут гражданскими.

Накануне губернатор региона Эдуард Россель собрал всех глав муниципальных образований и предупредил, что ответственность за нынешний призыв ляжет на тех из них, кто является председателями призывных комиссий.

Также с 1 первого апреля военкоматы Свердловской области перешли на новый штат. Если раньше в каждом из них было четыре отделения с собственными функциями и задачами, то сейчас останется только два отделения: первое будет заниматься подготовкой призывников и набором на службу по контракту; второе отделение будет мобилизационным. Таким образом, заметил Александр Клешнин, сотрудников будет меньше, но план по призыву при этом будет больше, чем в осенью прошлого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС