18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МЧС Зауралья вместе с коллегами из Казахстана боролось с "затоплением" населенных пунктов

В конце марта оперативная группа ГУ МЧС по Курганской области провела совместную тренировку с коллегами из республики Казахстан. Основной целью этого мероприятия была организация взаимодействия и работы при угрозе возникновения трансграничной чрезвычайной ситуации, связанной с весенним паводком.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГУ МЧС по Курганской области, тактический замысел тренировки предполагал, что на Картамарском водохранилище произошло увеличение сброса воды до 2500 кубометров в секунду, что грозит серьезными последствиями для населенных пунктов, находящихся ниже по течению Тобола и возникновением чрезвычайной ситуации.

"Поднятые по тревоге оперативные группы начали отработку предусмотренных алгоритмами действий. Зона ЧС была определена в районе населенного пункта Украинец Звериноголовского района Курганской области и деревни Убаган Узынкольского района Костанайской области республики Казахстан. В ходе тренировки была практически проведена рекогносцировка населенных пунктов, попадающих в зону возможного подтопления. Был отработан весь комплекс действий от согласования нормативных документов, боевого развертывания до организации прямой видеосвязи с Национальным центром управления кризисными ситуациями", - рассказали в МЧС.

Итоги тренировки показали, что оперативные группы, группы расчета нештатного ЦУКС ГУ МЧС России по Курганской области, личный состав готовы к выполнению поставленных задач. Оценка действий во время тренировки – хорошо.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС