25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Верховный суд оставил в силе приговор екатеринбуржцу Владимиру Макарову, который обвинялся в убийстве узбека

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Свердловского областного суда в отношении 17-летнего Владимира Макарова, который, согласно материалам обвинения, убил человека из-за расовой ненависти. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, ранее Свердловский областной суд приговорил его за убийство человека по мотивам расовой и национальной ненависти к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Сегодня Верховный суд РФ оставил этот приговор в силе.

Отметим, 24 марта в Екатеринбурге прошли пикеты в поддержку Владимира Макарова. Его родители считают, что решение суда было незаконно, дело не раскрыто, а показания давались под пытками. Накануне решения Верховного суда по кассации адвокатов Макарова, родители решили организовать акции для привлечения внимания к проблеме и собрать подписи под обращением к Президенту России. Оригиналы подписей вместе с обращением отправлены в Кремль, копии подписей остались у родителей.

Напомним, по данным следствия, в ноябре 2007 года четверо жителей Екатеринбурга в возрасте от 15 до 17 лет – участники движения "скинхеды", у дома №80 по ул. Московской встретили 25-летнего гражданина республики Узбекистан, работавшего в Екатеринбурге таксистом. Они подбежали к потерпевшему сзади и со словами "Слава России!" нанесли ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. Затем один из нападавших - 17-летний подросток нанес потерпевшему 63 удара ножом по различным частям тела. В результате полученных травм мужчина скончался на месте. Участники этого нападения были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело в отношении троих лиц, не принимавших участие в убийстве, выделено в отдельное производство. В дальнейшем уголовное дело в отношении этих подростков прекращено в связи с истечением срока давности привлечения их к уголовной ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.03.2009 09:22 Мск Сегодня в Екатеринбурге будут пикетировать облпрокуратуру и собирать подписи под обращением к Медведеву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС