19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Валерий Родин не исключает кадровых перестановок в "МРСК Урала"

Новый генеральный директор компании "МРСК Урала" Валерий Родин заявил, что в компании возможны кадровые перестановки, а также указал на наличие проблем. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня был представлен новый гендиректор компании Валерий Родин. Напомним, он избран на собрании Совета директоров единогласно. Представляя нового гендиректора, бывший руководитель "МРСК Урала" Алексей Бобров сказал: "Я очень рад, что именно этот человек стал гендиректором. Это мой старинный друг".

Сам Валерий Родин, приветствуя журналистов, отметил, что в ближайшее время начнет знакомиться с работой компании. "Я не отрицаю возможность кадровых перестановок, также не отрицаю, что у компании, как у других предприятий России и мира, сейчас есть проблемы", - заявил Родин.

По его мнению, две главные проблемы, которые сегодня существуют в электроэнергетике - это стареющее оборудование и нехватка средств. "Денежная проблема сейчас будет основной. Нам нужно резко снижать издержки", - подчеркнул новый гендиректор "МРСК Урала".

Отметим, со своего предыдущего места работы - ТГК-1 - Валерий Родин ушел еще в декабре прошлого года. Главным достижением на прежней работе он считает обширную инвестпрограмму и ввод новых мощностей.

Валерий Родин также сообщил, что до сих пор поддерживает контакты с губернатором Эдуардом Росселем, однако пока с ним встречаться не планирует. "Я все это время общался с Росселем, мы часто созванивались. Пока что встречу с ним, как и с другими главами регионов, я не планирую – нужно вникнуть в ситуацию. Но я предвижу, что вопросы, наверняка, будут и по тарифной политике, и по тем митингам, которые организовывает Бурков", - пояснил Родин.

Напомним, что предыдущий генеральный директор "МРСК Урала" Алексей Бобров покинул свой пост по личным причинам.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.03.2009 10:05 Мск Новым гендиректором "МРСК Урала" стал Валерий Родин. СПРАВКА

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС