16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новым гендиректором "МРСК Урала" стал Валерий Родин. СПРАВКА

Совет директоров ОАО "МРСК Урала" утвердил в должности нового генерального директора компании. Им стал Валерий Родин. Об этом говорится в протоколе заседания Совета директоров ОАО "МРСК Урала" на сайте компании. Все одиннадцать членов совета проголосовали за кандидатуру Родина.

Напомним, в пятницу о своем уходе с поста гендриектора "МРСК Урала" заявил Алексей Бобров. Он рассказал, что уходит по собственному желанию – хочет заняться "интересным бизнесом", и эта отставка никак не связана с недавней сменой руководства в головной компании – "Холдинг МРСК".

Для Валерия Родина Уральский регион не чужой. Ранее он возглавлял ОАО "Свердловэнерго" (1994-2005 гг.) и ОАО "ТГК-9" (2005-2006 гг.). Затем был назначен генеральным директором ОАО "ТГК-1".

Справка: Валерий Николаевич Родин. Родился 1 мая 1952 г. в Серове. В 1974 г. окончил Уральский политехнический институт по специальности "Тепловые электрические станции" с присвоением квалификации "инженер-теплоэнергетик".
После окончания вуза до 1988 г. работал на Ириклинской ГРЭС РЭУ "Оренбургэнерго", где прошел путь от мастера до главного инженера. В 1988 г. назначен главным инженером ТЭО "Уралэнерго" (Екатеринбург), а в 1992 г. занял должность председателя концерна "Уралэнерго". В 1993-1994 гг. - начальник департамента "Уралэнерго" РАО "ЕЭС России". В 1994 г. был назначен на должность генерального директора ОАО "Свердловэнерго", а в 2005 г. возглавил ОАО "ТГК-9".
С 4 сентября 2006 г. приступил к работе в ОАО "ТГК-1" в должности первого заместителя генерального директора энергокомпании - исполняющего обязанности генерального директора. С 18 сентября 2006 г. советом директоров назначен генеральным директором ОАО "ТГК-1".Женат, имеет двоих детей; увлечения: литература, работа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.03.2009 14:57 Мск Валерий Родин не исключает кадровых перестановок в "МРСК Урала"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС