19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Сегодня Михалков собирает кинематографистов, а ЛДПР собирает митинг против Михалкова

Сегодня в Москве начинается внеочередной чрезвычайный съезд союза кинематографистов РФ. Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре союза, в повестке дня стоят следующие вопросы: отчет о деятельности союза кинематографистов РФ (тот самый, который Никита Михалков отказался озвучить на признанном незаконным съезде в конце прошлого года); выборы руководящих органов союза; а также вопросы об уставе и программе СК РФ.

Между тем ЛДПР заявила, что намерена провести пикет напротив здания Гостиного двора (где пройдет съезд) в знак протеста. В пресс-службе партии нашему агентству озвучили лозунги, под которыми пройдет выступление: "Долой интриги в российском кино!", "За честные и справедливые выборы везде!", "Хватит держаться за кресло!". Последнее высказывание явно адресовано Никите Михалкову, который и стал инициатором внеочередного съезда.

Напомним, объявлению очередного съезда предшествовал ряд судебных заседаний и разбирательств о правомочности предыдущего съезда. В итоге суд счел его нелегитимным, отменив, таким образом, и выборы нового руководителя СК РФ, в результате которого предыдущий съезд выбрал своим главой режиссера Марлена Хуциева.

Тем временем присутствовать на съезде собираются и уральские кинематографисты. В интервью Накануне.RU глава уральского отделения СК РФ Владимир Макеранец не сказал, за кого они будут голосовать, но отметил, что на общем собрании кинематографисты приняли решение поехать в Москву и проголосовать на выборах нового главы союза кинематографистов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.03.2009 12:51 Мск Уральские кинематографисты поедут на "михалковский" съезд, но за кого будут голосовать - неизвестно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС