19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области может появиться хоспис – второй на Урале

В Курганской области обсуждается вопрос создания в регионе хосписа - учреждения медицинского типа для безнадежно больных пациентов. В Уральском федеральном округе подобное учреждение есть только в Тюмени.

Пациенты, находясь в хосписе, не чувствуют себя одинокими, легче переносят психологическую травму рядом с такими же обреченными людьми. По словам заместителя губернатора по социальной политике Марины Калугиной, в настоящее время определяется место, где будет размещен хоспис. На сегодняшний день оптимальным вариантом, который уже согласован с главой региона Олегом Богомоловым, является инфекционный блок железнодорожной больницы в поселке Рябково, который на сегодняшний день не используется и требует капитального ремонта.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, уже дано поручение провести переговоры с руководством железной дороги по поводу его возможного приобретения в областную собственность, а также определить стоимость проектно-сметной документации для проведения ремонтных работ в этом здании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС