25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

ЕС даст на проект Nabucco 200 млн евро

Евросоюз одобрил представленный Чехией список приоритетных проектов в области энергетической инфраструктуры. В нем фигурирует и строительство газопровода Nabucco из региона Каспийского моря в ЕС, минуя территорию России.

Nabucco был включен председательствующей на саммите Чехией в последний момент под давлением стран Восточной Европы и в первую очередь Польши, сообщают информированные европейские круги саммита. На финансирование энергетических проектов, включенных в одобренный в целом список, выделено 5 млрд евро. Они должны быть израсходованы в течение 2009–2010 годов.

Однако сам список еще не окончателен. Он поступает для уточнения на заседание постоянных представителей стран- членов ЕС, которые проведут свое очередное заседание в Брюсселе на будущей неделе. Затем энергетический список поступит на одобрение Европарламента, после чего будут представлены установленные средства на финансирование конкретных проектов.

Согласно предварительной информации, на Nabucco Чехия предложила выделить 200 млн евро, сообщает газета "Взгляд" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС