29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


УФСИН по Курганской области ответило прокуратуре: Есть проблемы, которые невозможно решить одним днем...

Управление федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области ответило прокуратуре, которая нашла нарушения в колониях-поселениях региона. Результаты проверки надзорного ведомства прокомментировал временно исполняющий обязанности начальника УФСИН РФ по Курганской области Вячеслав Воронин.

"Существует ряд проблем, которые невозможно решить одним днем, а необходим комплексный подход и соответствующее финансирование из Федерального бюджета. По закону, норма жилой площади в расчете на одного осужденного к лишению свободы в исправительных колониях не может быть менее двух квадратных метров. На момент проверки в общежитии колонии-поселения площадью 327 кв. м. проживало 211 осужденных, то есть на одного приходилось в среднем по 1,5 кв. м. жилой площади. Действительно, проблема размещения осужденных в колониях-поселениях существует продолжительное время и не раз отмечалась в представлениях органов прокуратуры", - отметил Воронин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, сейчас в рамках Федеральной целевой программы "Развитие уголовно-исполнительной системы на 2007-2016 годы" проведены проектно-изыскательские работы по строительству нового административного здания, которое планируется на 2010 год. Освободившиеся помещения будут использованы под общежитие осужденных и помещения коммунально-бытового назначения.

Также, по словам Воронина, в УФСИН уже приняты меры по устранению нарушений, которые не требуют больших финансовых затрат, запланирован ремонт душевой в участке колонии-поселения в ФБУ ИК-1, организовано проведение экспертизы лестницы ведущей на второй этаж здания КП-5 для определения безопасности ее использования.

Напомним, ранее прокуратура Зауралья провела проверку в колонии-поселении № 5 и участках колоний-поселений области; были обнаружены различные нарушения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2009 10:08 Мск Прокуратура: В колониях Зауралья нарушаются права заключенных

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС