25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские депутаты пообщались с избирателями по телефону. Итоги "прямой линии"

Накануне депутаты Курганской областной думы провели "прямую телефонную линию" с избирателями. Всего в ней приняли участие 29 депутатов, к которым с вопросами и предложениями обратились 146 жителей Зауралья.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганской облдумы, как выяснилось в ходе "прямой линии", первоочередная проблема для большинства жителей Курганской области связана с условиями быта. Проблему высоких тарифов на услуги ЖКХ отмечали как жители Кургана, так и сельчане. Ряд вопросов касался благоустройства населенных пунктов: освещения улиц, ремонта и содержания сельских дорог.

Говорилось о нехватке мест в дошкольных учреждения Кургана, невозможностью обеспечения жильем многодетных семей, кроме того, зауральцев интересовали условия предоставления материнского капитала. Сельчане обращали внимание на такие актуальные вопросы, как рост задолженности по заработной плате и безработицу.

В ходе телефонного общения депутаты рассказывали об особенностях регионального законодательства. В частности, о ставках транспортного и земельного налогов, о перспективах ипотечного жилищного кредитования, об ответственности взрослых за пребывание несовершеннолетних в ночное время в развлекательных учреждениях. Как отметили в облдуме, по итогам прямой линии с избирателями будут подготовлены и направлены запросы в органы местного самоуправления и органы государственной власти, к руководителям организаций, предприятий и учреждений Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2009 09:45 Мск Сегодня зауральские парламентарии будут по телефону общаться с избирателями

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС