23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске изъято более 1,5 млн рублей фальшивыми купюрами

С начала года на территории Югры отмечено увеличение случаев сбыта фальшивых денежных знаков почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сотрудниками УБЭП изъято свыше 1600 поддельных денежных купюр, что составляет более 1 млн 600 тысяч рублей.

Так в Нижневартовске задержан уроженец Северо-Кавказского региона, сбывший в одном из торговых центров города 3 поддельные денежные единицы достоинством 1000 рублей каждая. В ходе обыска по месту временного проживания задержанного обнаружен тайник, в котором находилось еще 800 поддельных купюр, достоинством 1000 рублей. Также установлена соучастница злоумышленника, которая передала последнему фальшивые денежные знаки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по ХМАО. Именно эта женщина, как выяснили сотрудники правоохранительных органов Югры, является родной сестрой одного из осужденных за сбыт в составе организованной преступной группы поддельных билетов ЦБ РФ достоинством 1000 рублей на территории Нижневартовска в 2007-2008 годах. В результате обыска по месту проживания подозреваемой дополнительно изъято 887 поддельных билетов Банка России, достоинством 1000 рублей каждая.

В отношении задержанного мужчины – уроженца Северо-Кавказского региона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ. Его соучастница задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.03.2009 09:46 Мск В Нягани задержали подозреваемых в сбыте 30 тысяч "фальшивок"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС