20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Винниченко вслед за Медведевым готов обнародовать свои доходы

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко заявил, что не держит секретов относительно своих доходов и имущества. По примеру Дмитрия Медведева, он готов "растиражировать" свою декларацию. Винниченко также поделился тем, что готов в ней указать, передает корреспондент Накануне.RU. "Кроме старого "Жигуленка" и иномарки у жены больше ничего и нет", – неожиданно признался полпред.

Он отметил, что многие цивилизованные страны активно используют эту форму контроля чиновников. "Мне бы хотелось, чтобы этому примеру последовали абсолютно все", – заявил он.

Отметим, что Президент РФ заявил, что в рамках нового антикоррупционного законодательства порядок декларирования доходов и имущества должностных лиц претерпит некоторые изменения. Так, согласно нововведениям, теперь декларированию будут подлежать и некоторые иные виды имущества, чем раньше и распространяться это декларирование будет уже не только на самого государственного служащего, но и на членов его семьи. Также Дмитрий Медведев отметил, что он намерен издать указ, согласно которому и Президент РФ отныне должен будет ежегодно декларировать свои доходы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.03.2009 15:06 Мск Мэр Кургана: Я даже квартиру, оформленную на жену, ежегодно заношу в декларацию!

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.03.2009 07:41 Мск Медведев будет ежегодно декларировать свои доходы и советует это делать другим чиновникам: Я им на это намекну

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС