29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Уральские металлурги попросили государство складировать их продукцию. В виде госрезервов

Уральские металлурги попросили представителей власти в условиях кризиса формировать госрезервы металлов, что должно помочь предприятиям в трудный период.

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко и губернатор Свердловской области Эдуард Россель побывали на ряде промышленных предприятий Каменска-Уральского. Так, они посетили Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) и Уральский алюминевый завод (УАЗ).

По данным полпреда, на УАЗе за время кризиса вдвое была сокращена численность сотрудников, а сейчас на предприятии трудятся 3 тыс. 318 человек. Впрочем, директор УАЗа Борис Смоляницкий заверил его, что ситуация складывается не так печально. По его словам, таких массовых сокращений не было: людей переводили на неполный рабочий день, впрочем, значительно уменьшена зарплата сотрудникам – в среднем, она упала на 43%. В декабре на УАЗе было уволено 286 человек, из них более 100 – ушли на пенсию. А в феврале уволились 80 человек. Борис Смоляницкий отмечает, что многие увольняются "за нарушения трудовой дисциплины".

Металлурги считают целесообразным, чтобы государство начало закупать их продукцию и формировать, таким образом, госрезервы металла. На Западе эта практика уже существует, в том числе, на алюминевых заводах – государство закупает и складирует продукцию, что позволяет предприятиям выжить. Директор УАЗа пояснил, что это предложение уже было вынесено на правительственную комиссию, однако из Москвы пока ответа нет. Полпред Николай Винниченко пообещал взять этот вопрос на заметку.

В настоящее время Винниченко и Россель проводят совещание с представителями городской администрации Каменска-Уральского, сообщает телекомпания "Ермак".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2009 08:41 Мск Объезд проблемных предприятий Среднего Урала продолжается. Россель и Винниченко едут в Каменск-Уральский

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС