25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В кризис тюменцы стали чаще жениться и реже разводиться

Пока кризисные явления в экономике почти не сказываются не желании тюменцев создавать новые семьи. Так считают в городском комитете ЗАГС. За первые два месяца 2009 года не только значительно увеличилось количество браков, но и несколько снизилось количество разводов. Таким образом, в кризис тюменцы все больше стремятся как к созданию новых "ячеек общества", так и сохранению уже имеющихся.

Как рассказала Накануне.RU завотделом комитета Наталья Музыченко, в феврале 2009 года в книге регистрации браков Тюмени расписались 416 пар молодоженов, тогда как в феврале 2008 года таких пар было 353. А всего в наступившем году узами брака скрепили чувства уже 757 пар (а за первые два месяца 2008 года поженились 649 пар). Еще одна наметившаяся тенденция - стали реже распадаться семьи. По сравнению с таким же периодом прошлого года сотрудники комитета ЗАГС администрации города зарегистрировали на 34 развода меньше. Если в январе-феврале 2008 года развелись 469 пар, то в 2009 году за два месяца - 435.

Наталья Музыченко считает, что есть несколько причин роста количества браков в Тюмени. В первую очередь, это то, что прошлый, 2008 год, был високосным, а в такие годы пары неохотно идут "под венец". Кроме того, она отмечают сохраняющуюся относительно стабильную ситуацию в городе. Она убеждена, что, по крайней мере, пока кризис мало сказывается на желании тюменцев создавать новые семьи. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС