19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге на 10 лет осуждена мать, до смерти забившая и закусавшая своего сына

В Екатеринбурге суд вынес приговор матери, которая жестого убила своего трехлетнего сына.  Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, 31-летняя жительница Каменска-Уральского в конце октября прошлого года выпивала в компании двух друзей. Заметив, что ее трехлетний сын Иван испачкал руки, она повела его в ванную комнату. Что происходило после, женщина помнит с трудом.

По ее словам, ребенок внезапно вывел ее из себя. Она начала избивать малыша руками и пластиковой полкой для бытовой химии. Била по голове, шее, конечностям и туловищу, а затем начала кусать ребенка. Зареванный мальчик убежал к себе в комнату, где позже скончался. Судмедэксперты насчитали на теле погибшего не менее 51 травмы, причиненной укусами, и 80 ушибов. Стоит отметить, что соседи слышали истошные крики ребенка, продолжавшиеся около 20 минут, но не предприняли попыток вмешаться в ситуацию.

По факту убийства ребенка было возбуждено уголовное дело по статье "убийство с особой жестокостью лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном положении". Свою вину подсудимая признала частично, пояснив, что действительно била сына, но делала это в воспитательных целях и не хотела его убивать. В облсуде отметили, что, вынося приговор, суд учел тяжелые жизненные обстоятельства, в которых оказалась подсудимая, и что женщина совершила преступление впервые, а также ее активное содействие в раскрытии преступления. В итоге женщину признали виновной в убийстве с особой жестокостью своего малолетнего сына. Она поучила 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами. 

Теги: суд


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.03.2009 14:34 Мск Завтра в Екатеринбурге огласят приговор матери, которая обвиняется в жестоком убийстве своего сына
Ранее 12.02.2009 09:26 Мск В суд направлено дело в отношении женщины, которая до смерти закусала своего трехлетнего сына

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС