28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Спорт В России

МВД собирается запретить футбольным хулиганам ходить на матчи

МВД РФ подготовило проект федерального закона, в котором предлагается запрещать футбольным хулиганам посещать матчи.

"Для охраны правопорядка на каждом футбольном матче требуется от полутора до трех тысяч сотрудников милиции. В настоящий момент организаторов матчей не интересует, откуда мы берем резервы для обеспечения порядка на играх. В результате зачастую, если в городе проходит сразу несколько матчей серьезных команд, мы вынуждены оголять другие участки", - заявил начальник милиции общественной безопасности (МОБ) генерал-майор милиции Вячеслав Козлов.

В настоящее время МВД РФ подготовило проект федерального закона, в котором прописаны обязанности милиции, организаторов мероприятий, администрации спортивных сооружений и права участников. ГУВД Москвы тоже внесло свои предложения в этот закон. В частности, одной из мер профилактического характера, которая предлагается в данном законе, - удаление футбольных хулиганов со стадионов и запрет на посещение ими футбольных матчей.

ГУВД Москвы уже поставило этот вопрос перед Российским футбольным союзом и Премьер-лигой по разработке специального календаря игр сезона-2009. Милиционеры хотят, чтобы в день проводилось не более двух матчей или не более одного матча категории "повышенной степени риска". Также ГУВД уведомило РФС и Премьер-лигу о невозможности проведения в один день матчей с участием таких команд как ЦСКА, "Спартак" и "Зенит", сообщают "Вести".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.03.2009 10:57 Мск Уральские фанаты считают, что стадионы будут открыты для всех, несмотря на инициативы МВД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС