20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Арбитражный суд Москвы признал правомерность претензий авиакомпании "Сибирь" к аэропорту "Кольцово"

Арбитражный суд Москвы признал правомерность претензий авиакомпании "Сибирь" к аэропорту "Кольцово".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФАС РФ, ОАО "Аэропорт "Кольцово" необоснованно уклонялось от заключения договора с ОАО "Авиакомпания "Сибирь" на наземное обслуживание воздушных судов. Во вторник Арбитражный суд Москвы отказал в заявленных требованиях ОАО "Аэропорт "Кольцово" и подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы России.

19 сентября 2008 г. ФАС признала ОАО "Аэропорт "Кольцово" нарушившим статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции" (запрет на злоупотребление доминирующим положением) в части необоснованного уклонения от заключения договора. В связи с добровольным устранением указанного нарушения предписание ОАО "Аэропорт "Кольцово" не выдавалось, однако, возможно привлечение к административной ответственности в соответствии со статьей 14.31 КоАП РФ.

Напомним, ранее ФАС России на основании обращения ОАО "Авиакомпания "Сибирь" возбудила дело в отношении ОАО "Аэропорт "Кольцово" по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции" в части уклонения от заключения договора на наземное и аэропортовое обслуживание воздушных судов авиакомпании в аэропорту Екатеринбурга.

В связи с тем, что нарушение антимонопольного законодательства со стороны ОАО "Аэропорт "Кольцово" добровольно устранено, ФАС России не стала выдавать предписание, ограничившись признанием факта нарушения компанией антимонопольного законодательства.

ОАО "Аэропорт "Кольцово" обжаловало решение в Арбитражный суд Москвы. Суд подтвердил законность и обоснованность решения антимонопольного органа. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС