19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

В январе спад производства в японском автопроме стал самым сильным с 1967 года

Спад производства в японской автомобильной промышленности в январе этого года составил 41% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, такие данные обнародовала Ассоциация автопроизводителей Японии (Japan Automobile Manufactures Association, Inc - JAMA).

Всего в январе в Японии было произведено 576 тыс. автомобилей.

Падение производства в японской автопромышленности отмечается уже четвертый месяц подряд, начиная с ноября прошлого года цифры падения производства побивают рекорд предыдущего месяца. Однако январский спад стал самым значительным с 1967 года.

Японский экспорт упал на 59,1% и составил 233,8 тыс. автомобилей. Это также рекордное падение с 1973 года.

Нынешний спад во многом объясняется тем, что автопромышленники сократили производство, чтобы разгрузить затоварившиеся из-за падения спроса в мире на новые автомобили склады. Когда этот процесс закончится, многие компании планируют пересмотреть планы сокращения производства. Об этом, в частности, объявили автоконцерны Nissan и Mitsubishi. А Toyota предполагает даже увеличить производство в мае.

Однако, по мнению экспертов, пока не изменится ситуация с падением спроса на автомобили, трудно ожидать значительного улучшения в японской автопромышленности, передает РИА "Новости"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС