19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правоохранители обратили внимание на Еврейскую АО. Ее власти подозреваются в незаконной помощи китайцам

Правоохранительные органы намерены провести комплексную проверку Еврейской автономной области: вероятно, она затронет даже местного губернатора Николая Волкова. Власти автономии подозреваются в множественных нарушениях, невыполнении бюджетных программ и излишних симпатиях к приезжим из соседнего Китая: китайские фирмы получают деньги из бюджета РФ, хотя их продукция на российский рынок не поступает.

Ряд предприятий, принадлежащих китайцам, получал субсидии за горюче-смазочные материалы и минеральные удобрения как из федерального, так и областного бюджета. Большая часть сельхозпредприятий со 100% китайским капиталом зарегистрирована в приграничном Ленинском районе Еврейской автономной области. Все эти иностранные компании вовремя получали субсидии.

Особая ситуация с золотодобычей. Китайские предприятия "Синьлинь" и "Синда" в течение последних четырех лет не соблюдают принятые в России технологии добычи золота в урочище реки Березовая в Октябрьском районе ЕАО. Реки уже нет, а ущерб оценивается в 11 млн. руб. При этом китайские старатели за четыре года не сдали ни одного грамма золота, передает NEWSru.com. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС