25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство Театра оперы и балета в Екатеринбурге отозвало жалобу на решение суда. В конфликте поставлена точка

Завершилось судебное разбирательство между артистами и руководством Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, сегодня в облсуде должно было состояться рассмотрение кассационной жалобы руководства ФГУК "Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета" на решение Октябрьского районного суда Екатеринбурга по трудовому спору с артистами этого же театра. Однако заявитель в последний момент отозвал жалобу. Таким образом, решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

Напомним, 16 января этого года Октябрьский районный суд Екатеринбурга частично удовлетворил требования сотрудников театра оперы и балеты, требовавших взыскать с театра компенсацию морального вреда за нарушение их прав на участие в управлении театром. Судом было установлено, что истцы были отстранены от возможной деятельности в коллективном совещательном органе – художественном совете театра. По решению суда в пользу истцов Коблика, Аранбицкого, Якушева и Бочарова с ответчика было взыскано по 10 тысяч рублей, в пользу Добровольской – 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Также Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес частное определение в адрес министра культуры РФ Александра Авдеева, в котором просит обратить внимание чиновника на выявленные нарушения трудового законодательства в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.12.2008 16:06 Мск Руководство оперного театра довольно судейским решением. Артисты собираются подавать кассацию
Ранее 17.12.2008 12:37 Мск СТД о ситуации вокруг екатеринбургского театра: Этот конфликт достаточно распространенный
Ранее 17.12.2008 07:40 Мск В Екатеринбурге суд удовлетворил требования артистов Театра оперы и балета. Театр выплатит 60 тысяч рублей
Ранее 16.12.2008 08:13 Мск Сегодня суд решит судьбу артистов Театра оперы и балета, подавших в суд на руководство
Ранее 12.12.2008 14:19 Мск Сотрудники "Театра оперы и балета" в Екатеринбурге подали в суд на руководство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС