20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Владимир Путин пообещал снизить экспортную пошлину на нефть из Восточной Сибири

Экспортная пошлина на нефть, добываемая на новых месторождениях в Восточной Сибири, возможно, будет снижена. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства РФ, об этом премьер Владимир Путин заявил на совещании, посвященном проблемам развития нефтяной отрасли.

"Мы знаем, что транспорт стоит дорого, инфраструктура не развита, мы только что об этом говорили, знаем об этом, еще утром обсуждали эту проблему с членами Правительства. Считаем возможным вас поддержать", - заявил Владимир Путин.

Он также заявил, что действующая налоговая система по факту рассчитана на извлечение доходов от эксплуатации "старых" месторождений нефти и мало стимулирует недропользователей развивать добычу в новых районах.

"Необходимо разработать специальную модель налогообложения, которая будет применяться для новых нефтегазовых месторождений. Она должна основываться на налогообложении реальных результатов хозяйственной деятельности, призвана стимулировать рациональное пользование недрами и применение наиболее современных технологий добычи - при этом нужно сохранить прозрачность и простоту администрирования", - считает Владимир Путин.

Он напомнил, что уже приняты решения о налоговых каникулах по НДПИ будут введены для освоения месторождений в Восточной Сибири, на Каспии, на Арктическом шельфе, на Ямале, в Ненецком автономном округе. Это первый шаг, и можем обсудить, как я уже говорил, и другие меры. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.02.2009 14:23 Мск Наталья Комарова: Минерально-сырьевая РФ база должна быть адаптирована к перспективным потребностям российской и мировой экономики
Ранее 13.02.2009 08:45 Мск Владимир Путин против отсрочки перехода к экологически чистому бензину

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2009 08:20 Мск Владимир Путин ожидает, что нефтяники будут вкладывать средства в инвестиции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС