29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Политика В России

Владимир Путин ожидает, что нефтяники будут вкладывать средства в инвестиции

Российский премьер Владимир Путин пообещал нефтяникам дальнейшую поддержку, но с тем, чтобы оставляемые в отрасли средства вкладывались в инвестиции. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства РФ, об этом Путин заявил на совещании "О состоянии и проблемах развития нефтяной отрасли Российской Федерации".

Премьер-министр отметил, что за прошедшие месяцы стоимость нефти упала более чем в три раза, что можно назвать драматическим изменением на рынке. Правительство сократило налоговую нагрузку на ТЭК, уменьшило размер экспортной пошлины, ввело более гибкий порядок ее расчета, снизило с 1 января ставку НДПИ.

Владимир Путин сообщил, что с учетом всех этих действий фискальная нагрузка на отрасль сократилась примерно на 500 млрд руб.

"Обращаю ваше внимание на то, что всем без исключения приходится работать в более жестких условиях. Вместе с тем убежден, что это не снимает с повестки дня стратегические задачи развития отрасли. Еще раз хочу повторить - без глубокой технической модернизации, без расширения ресурсной базы, без сохранения инвестиционной активности трудно будет обеспечить нашу конкурентоспособность на энергетических рынках. Более того - мы не сможем обеспечить ресурсами и будущий объём нашей собственной экономики", - заявил российский премьер.

Как он подчеркнул, правительство вправе ожидать, что оставляемые в отрасли средства будут направлены на финансирование инвестиций в геологоразведку, добычу и переработку, то есть вложены в производственный процесс, а не потрачены на бонусы и другие далеко не первоочередные в современных условиях вещи.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.02.2009 14:23 Мск Наталья Комарова: Минерально-сырьевая РФ база должна быть адаптирована к перспективным потребностям российской и мировой экономики
Ранее 13.02.2009 08:45 Мск Владимир Путин против отсрочки перехода к экологически чистому бензину
Ранее 13.02.2009 08:34 Мск Владимир Путин пообещал снизить экспортную пошлину на нефть из Восточной Сибири

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС