24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россель и Шувалова попросил изменить законы. Шувалов назначил совещание и раздал поручения

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель попросил правительственной помощи для реализации антикризисных мер в Свердловской области. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, такую просьбу Россель озвучил во время сегодняшней встречи с первым заместителем председателя Правительства Российской Федерации Игорем Шуваловым. В департаменте также отметили, что по всем вопросам, затронутым Росселем, Шувалов дал поручения соответствующим министерствам и ведомствам. Также вице-премьер намерен провести в этом месяце специальное совещание, посвященное этим вопросам и темам.

В частности, Россель отметил, что правительством Свердловской области разработан ряд антикризисных мер, которые требуется принять на федеральном уровне. Они касаются, прежде всего, внесения изменений или приостановления действия ряда федеральных законов.

Так, Россель предложил внести изменения в порядок лицензирования деятельности по сбору лома черных и цветных металлов, ужесточить меры ответственности за нарушения законодательства в этой сфере.

Еще одно предложение касалось расширения круга стратегических показателей, которые представляют органы Росстата. Сегодня этот круг ограничен, особенно в том, что касается муниципальных образований, и не дает полной и всесторонней картины процессов, происходящих в регионах.

Также на встрече обсуждались и проблемы, касающиеся поддержки ряда крупных предприятий Среднего Урала – Уралвагонзавода, Кировградского завода твердых сплавов, ОАО "Пневмостроймашина". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2009 12:21 Мск Россель на встрече с Зубковым предложил изменить Налоговый кодекс. Зубков пообещал Среднему Уралу "особое внимание"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС