18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У следствия пока нет версий причин авиапроисшествия с самолетом "ЮТэйр" в аэропорту Омска

У следствия пока нет версий причин авиапроисшествия с самолетом "ЮТэйр" в аэропорту Омска. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, проверка проводится по всем направлениям. "Проверяются все возможные причины, которые могли повлечь за собой аварийную посадку. В том числе будет дана оценка действию экипажа. Предварительных версий причин аварийной посадки нет. Но специалисты Росавианадзора работает на месте происшествия, после их проверки можно будет делать выводы о причинах", - рассказали в прокуратуре.

Напомним, что накануне в аэропорту Омска совершил вынужденную посадку самолет авиакомпании ЮТэйр, летевший по маршруту Нижневартовск-Омск-Сургут. У воздушного судна отказал один из двигателей. На борту находились четыре члена экипажа и 22 пассажира. Никто из них не пострадал. После аварийной посадки пассажиров отправили в гостиницу, через 4,5 часа они пересели на другой борт и благополучно добрались до места назначения.

Отметим, что с начала года это не первое авиапроисшествие с участием воздушных судов авиакомпании "ЮТэйр". Так, в январе этого года в аэропорту Сургута аварийно сел Боинг-737 из-за трещины на лобовом стекле. Всего два дня назад на Ямале аварийно пришлось садиться вертолету Ми-8 из-за сбоя в курсовой системе. В этот момент на борту вертолета находились 4 члена экипажа и 18 пассажиров. Стоит отметить, что во всех трех случаях с начала года жертв и пострадавших не было. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.02.2009 08:33 Мск Проводится доследственная проверка аварийной посадки в тюменском аэропорту "Рощино" самолета компании "ЮтЭйр"
Ранее 19.02.2009 11:54 Мск В тюменском аэропорту "Рощино" совершил аварийную посадку самолет компании "ЮТэйр". Теперь - разгерметизация
Ранее 09.02.2009 11:30 Мск Самолет ЮТэйр опять совершил вынужденную посадку. Снова сломался двигатель, но уже другой

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.02.2009 10:01 Мск Расследованием причин инцидента с самолетом "Ютэйр" в аэропорту Омска займется специальная комиссия
Ранее 06.02.2009 07:39 Мск Самолет "ЮТэйр" аварийно сел в Омске из-за неисправного двигателя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС