25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фермеры Ханты-Мансийска готовят своих подопечных к лютым морозам

Фермеры Ханты-Мансийска готовят своих подопечных к лютым морозам, которые обещают синоптики жителям Югры уже в ближайшие выходные.

В одном из пчеловодческих хозяйств Ханты-Мансийска готовы в случае сильного похолодания топить печи для дополнительного обогрева пчелиных "домиков". "Пчелы зимуют в омшаниках – это "домик" площадью 4 на 5 метров и глубиной 3 метра. Они там живут при температуре 4-5 градусов – для них это нормально в зиму. Всю зиму они живут в ульях, в них свой микроклимат - до 38 градусов. Они живут активно – питаются медом, оставленным для зимовки, летают, разогреваются. Перед омшаником есть жилое помещение, когда наступают сильные морозы, то мы топим печь, чтобы прямой мороз не попадал на дверь омшаника, иначе пчелы могут погибнуть от холода", - рассказали Накануне.RU пчеловоды.

Отметим, что и сельскохозяйственные предприятия округа, где разводят крупный рогатый скот, свиней и кур, уже готовы к сильным холодам. "Коровы сейчас находятся в отапливаемых помещениях, в сильные морозы мы их не выводим на прогулку до тех пор пока не установится нормальная погода", - рассказали Накануне.RU в одном из сельхозпредприятий Березовского района. 

Напомним, что синоптики прогнозируют для Югры сильное похолодание до -50 гградусов уже в ближайшие дни. В некоторых районах округа морозы простоят до 11 февраля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.02.2009 09:26 Мск Штормовое предупреждение для Югры. Мороз усиливается до -50

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС