26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОАО "Ураласбест" из-за кризиса будет работать только по выходным дням и экономить на электроэнергии

Градообразующее предприятие ОАО "Ураласбест" значительно снизило объемы своего производства. Теперь оно будет работать лишь по выходным дням. Как сообщил Накануне.RU заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев, эти меры были вынужденными в связи с разразившимся кризисом. Сейчас клиенты ОАО "Уралсасбест" просто не могут оплачивать продукцию.

В настоящее время из восьми с половиной тысяч сотрудников многие отпущены в отпуска, остальные получают пособия по безработице. Работа ведется лишь в выходные дни и ночью, когда тарифы на электроэнергию снижены. Как пояснил Алексей Киселев, предприятие таким образом пытается сэкономить средства. В таком режиже ОАО "Ураласбест" будет работать весь февраль. Однако ситуация не столь критична. По данным Алексея Киселева, полученным от гендиректора предприятия Юрия Козлова, возможно, в марте ОАО "Ураласбест" увеличит объемы производства, поскольку уже поступили заказы на март.

Напомним, в конце прошлого года ОАО "Ураласбест" заявило об остановке производства в связи с кризисом. Соответствующий приказ был подписан директором ОАО Юрием Козловым.

Справка: ОАО "Ураласбест" является крупнейшим в мире асбестовым горно-обогатительным комбинатом. Оно выпускает хризолитовый асбест всех групп и нерудные строительные материалы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2009 09:09 Мск Таможенники помогут ОАО "Ураласбест" в кризис

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.01.2009 10:35 Мск Кризис подкосил еще одно предприятие Среднего Урала. С первого февраля остановит работу ОАО "Ураласбест"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС