19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане используют тюменский опыт: следить за чистотой в городе будут квартальные смотрители

Следить за чистотой городских территорий в Кургане будут квартальные смотрители. При этом будет использован опыт Тюмени, где такая работа дает положительные результаты. Об этом Накануне.RU в информационно-аналитическом отделе аппарата главы города и Курганской городской думы.

Сегодня глава Кургана Анатолий Ельчанинов в ходе совещания по вопросам благоустройства поручил департаменту жилищно-коммунального хозяйства и административно-технической инспекции в ближайшее время разработать необходимую документацию и создать учреждение, которое будет выступать заказчиком работ по вывозу бытовых отходов, содержанию и благоустройству городских территорий, а также выполнять контрольные функции в этой сфере.

"Предполагается, что для эффективной работы такой службы контроля за чистотой город будет разбит на кварталы, в каждом из которых будет назначен смотритель. На первом этапе главной его функцией станет обеспечение бесперебойного вывоза бытовых отходов, ликвидация несанкционированных свалок и раскопок, произведенных в результате аварий на инженерных сетях. В перспективе квартальные смотрители будут вести работу не только по текущему обслуживанию своих территорий, но и по благоустройству и озеленению", - пояснили в информационно-аналитическом отделе.

На следующую неделю назначено совещание, в ходе которого будут рассмотрены конкретные шаги по организации учреждения, наделению его функциями и необходимыми полномочиями. Как было отмечено, при создании этой структуры будет использован опыт Тюмени, где работа квартальных смотрителей дает положительные результаты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.02.2009 15:30 Мск Квартальные смотрители появятся в Кургане уже летом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС