24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге разом пройдут два митинга - "за" политику Путина-Медведева и "против". Соберется несколько тысяч человек

В центре Екатеринбурга 31 января две крупные политические партии проведут свои митинги. Планируется участие не менее трех тысяч человек. Как сообщила Накануне.RU секретарь Екатеринбургского городского комитета КПРФ Людмила Жупавлева, всероссийский митинг КПРФ, посвященный протесту против антикризисной программы, проводимой Правительством и Президентом РФ, в Екатеринбурге еще недавно был под угрозой срыва.

Дело в том, что мэрия Екатеринбурга изначально отказала коммунистам в проведении акции протеста у памятника Татищеву и де Генину, обосновывая это тем, что ранее площадку уже заняли "единороссы". По словам Людмилы Журавлевой, КПРФ решила организовать митинг в другом месте – у мемориала Ленину на Плотинке. Но и на это предложение был получен отказ в связи с тем, что здесь должна будет проходить демонстрация "Единой России". В итоге сегодня было получено разрешение на проведение митинга у мемориала Ленину. По словам Журавлевой, на акцию протеста соберутся не менее полутора тысяч человек. Предположительно, в основном это будут пенсионеры, недовольные введением закона о монетизации льгот.

Партия "Единая Россия" соберет приверженцев своих взглядов в этот день у памятниа Татищеву и де Генину. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь Свердловского отделения партии "Единая Россия" Андрей Русаков, митинг будет проходить в поддержку действий, проводимых Правительством РФ под председательством Владимира Путина и Президентом России Дмитрием Медведевым. По словам Андрея Русакова, планируется участие не менее полутора тысяч человек. На митинге выступит руководитель фракции "Единая Россия" в палате представителей законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий и другие партийные деятели. Обе партии утверждают, что конфликтые ситуации между митингующими исключены.

Теги: митинги


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.02.2009 09:34 Мск В Екатеринбурге прошли митинги "за" и "против" антикризисных мер Правительства РФ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2009 10:33 Мск В Екатеринбурге КПРФ соберет на митинг около тысячи человек
Ранее 20.01.2009 10:04 Мск Челябинские коммунисты из-за предвыборной суматохи переносят "антикризисную" акцию протеста
Ранее 20.01.2009 09:48 Мск В Тюмени КПРФ готовится провести акцию протеста и собрать на нее не менее 300 человек
Ранее 20.01.2009 08:19 Мск Только мороз может помешать югорским коммунистам провести "антикризисную" акцию протеста
Ранее 20.01.2009 08:07 Мск КПРФ готовит всероссийскую акцию протеста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС